Auction 114
Subject group: Frankfurt a.M.
114-2439 Frankfurt a.M.3 Ansichten des 17. und 18. Jahrhunderts. Kolorierte Radierungen. Plattengröße zwischen 18,5 x 28,5 und 28,5 x 46,5 cm, Blattgröße ca. zwischen 25 x 34,5 und 32,5 x 49,5 cm. [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
114-2440 Frankfurt a.M.Abbildung der Rennbahn auff dem Roßmarckt. Kupf. v. C. Merian, 1658. Qu.Kl.Fol. Unter einf. Passep. [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
114-2441 Konvolutvon 36 Bl. mit Ansichten von Frankfurt a. Main (12, 1 kolor.) u. dem Harz (24). Stahlstiche, um 1840. Gr.8° u. Qu.Gr.8°. Tls. unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
114-2442 Redelsheimer, Franziska(1873 Nürnberg - Edenkoben/Pfalz 1913). Frankfurt am Main - Blick durch die Gassen auf den Kaiserdom St. Bartholomäus. Radierung, 1892. 49 x 22,5 cm, Blgr. 68 x 39,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach lichtrandig. [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
114-3423 Rosiak, Barbara, 80,00 €
114-2972 Sammlung, 100,00 €
114-2134 Whisky Fass Schottland., 133,00 €
114-1606 (Bray,F.G.de)., 240,00 €